Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества "Гефест" городского округа город Уфа Республики Башкортостан
+7 (347) 263-03-42 mail@gefest-deti.ru
Дополнительное образование

Районный этап конкурса детского творчества на противопожарную тематику 2015 г.

Информационная справка о проведении районного этапа республиканского конкурса
детского творчества на противопожарную тематику

МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ «Гефест»

С 15 октября по 15 ноября 2015-2016 уч.г. в МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ «Гефест» проходил районный этап республиканского конкурса детского творчества (детского рисунка, макетов, мягкой игрушки и плакатов) по противопожарной безопасности.

Цель конкурса:
Пропаганда знаний об основах безопасного поведения среди детей посредством творческого восприятия; предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, происходящих по вине детей; популяризация профессии пожарного и спасателя.

В конкурсе приняли участие 182 работы учащихся от 7 до 16 лет из 19 образовательных учреждений (Лицей № 68, 60; Гимназия № 121, 111, 105, Башкирская Гимназия № 122; СОШ № 51, 55, 56, 70, 74, 87, 137, 78, 118, 157; ШИ №3, СЮТ, ЦД(Ю)ТТ «Гефест»).

Для рассмотрения работ и их оценки создавалось квалифицированное жюри в составе:
Виноградов В.Г. – педагог дополнительного образования ЦД(Ю)ТТ «Гефест»;
Рамазанова Я.Н. – педагог дополнительного образования ЦД(Ю)ТТ «Гефест»;
Нуриева А.Г. – методист, педагог дополнительного образования ДЮЦ «Виктория»

Работы оценивались по следующим номинациям и темам:
— рисунок, макет, мягкая игрушка (героическая работа пожарных, ликвидация, пожаров аварий и катастроф, профессиональная техника пожарных, детская шалость с огнем, пожары в быту, пожары на объектах сельского и лесного хозяйства, пожарно-прикладной спорт);
— плакат (противопожарная тематика, безопасное поведение в ЧС, обеспечение пожарной безопасности на водных объектах)

И возрастным группам:
— 6-10 лет (1-4 классы);
— 10-15 лет (5-8 классы);
— 15 лет и выше (9-11 классы).

Жюри присудило 53 призовых места:

Номинация «Рисунок» . Тема «Героическая работа пожарных»
Возрастная категория 6-10 лет:
1 место — Шаронова Екатерина, 8 лет, МБОУ СОШ №118, учитель Миловзорова Марина Владимировна;
2 место — Байрамгулова Марина, 9 лет, МБОУ СОШ № 78, учитель Кожевникова Анна Дмитриевна;
3 место — Габдрахманова Лия, 9 лет, МБОУ Лицей №68, Нафикова Г.А учитель ИЗО;
— Пилипюк Александра, 7 лет; МАОУ гимназия № 111, Степанова Наталья Михайловна, учитель начальных классов;

Номинация «Рисунок». Тема «Героическая работа пожарных»
Возрастная категория 10-15 лет:
1 место — Янбарисов Андрей, 13 лет; МБОУ СОШ №118, Миловзорова Марина Владимировна, учитель;
2 место — Волкова Дарья, 13 лет, МБОУ гимназия №105, Прачкина Ольга Ивановна, учитель ИЗО;
— Шайхутдинова Ленара, 13 лет, МБОУ гимназия №105, Прачкина Ольга Ивановна, учитель ИЗО;
3 место – Степанова Валерия, 13 лет, МБОУ СОШ №70, учитель ИЗО Кондрова Елена Николаевна,
— Крашенинникова Полина, 11 лет, МБОУ СОШ №70, учитель ИЗО Кондрова Елена Николаевна,

Номинация «Рисунок». Тема «Профессиональная техника пожарных» Возрастная категория 6-10 лет:
1 место — Галиханов Артем, 8 лет, МБОУ Лицей № 60, учитель начальных классов Попова Елена Евгеньевна;
2 место — Савчук Анна, 9 лет, МБОУ СОШ № 78, учитель начальных классов Кожевникова Анна Дмитриевна;
3 место — Саяхов Ратмир, 8 лет, МБОУ СОШ №78, учитель начальных классов Еранова Лариса Юрьевна,

Номинация «Рисунок». Тема «Профессиональная техника пожарных» Возрастная категория 10 — 15 лет:
2 место — Букраба Анастасия, 12 лет, Николаева Валерия, 12 лет, Срурова Иделия, 12 лет, Мустафина Регина, 12 лет; МБОУ гимн. 121, учитель математики Шагина Эльвира Масгатовна;
3 место — Ефремов Егор, 10 лет, МБОУ СОШ №51, учитель начальных классов Кадырова Динара Юрьевна;
— Миляева Юлия, 13 лет, МБОУ СОШ №78, учитель Галиахметова Ильмира Раисовна

Номинация «Рисунок». Тема «Детская шалость с огнем»
Возрастная категория 6-10 лет:
1 место — Заболотная Анастасия, 7 лет, МБОУ СОШ №58, учитель начальных классов, Байбакова Наталья Александровна;
2 место — Харисова Алиса, 9 лет, МБОУ СОШ №78, Кожевникова Анна Дмитриевна, учитель;
— Акмухаметова Карина , 8 лет, МАОУ гимназия № 111, Степанова Наталья Михайловна, учитель начальных классов;
3 место- Юдина Валерия, 9 лет, МБОУ Лицей № 60, Баюршина Марина Владиславовна, учитель начальных классов;
— Соловьева Дарья, 8 лет, МБОУ Лицей № 60, Килина Лариса Валерьевна, учитель

Номинация «Рисунок». Тема «Детская шалость с огнем»
Возрастная категория 10-15 лет:
1 место — Щипакина Арина, 11 лет, МБОУ СОШ №137, Садретдинова Лилия Анасовна, учитель ИЗО;
2 место — Гайсина Диана, 11 лет, МБОУ СОШ №51, Татарченко Елена Николаевна, учитель ИЗО;
3 место — Сафарова Милисия, 11 лет, МБОУ БГ № 122, Зайнуллина Л.Ю., учитель

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары в быту»
Возрастная категория 6-10 лет:
2 место – Наумова Анна, 9 лет, МБОУ Лицей № 60 , Килина Лариса Валерьевна, учитель;
— Давлетова Камила, 10 лет, МБОУ СОШ №78, Мисюкова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов;
3 место – Решетников Роман, 7 лет, МАОУ гимн. 111, Степанова Наталья Михайловна, учитель начальных классов;
— Зубаиров Данил, 10 лет, МБОУ СОШ № 78, Сельтикова Лариса Владимировна, учитель начальных классов

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары в быту»
Возрастная категория 10-15 лет:
1 место — Файрушина Азалия, 13 лет, МБОУ СОШ №78, Галиахметова Ильмира Раисовна, учитель
2 место — Жилкина Маргарита, 14 лет, МБОУ СОШ №78, Байкова Файруза Залифовна, учитель биологии;
3 место — Мингазова Аделия, 13 лет, МБОУ БГ № 122,Зайнуллина Л.Ю., учитель;

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 6-10 лет:
1 место — Саитгалеев Данил, 10 лет, МБОУ СОШ №70,Кондрова Елена Николаевна, учитель ИЗО;
2 место – Титов Даниил, 9 лет, МБОУ СОШ №87, Павлова Наталья Васильевна, учитель начальных классов;
— Муфтахов Артур, 7 лет, МБОУ СОШ №78, Абдунгаимова Эльмира Зуфаровна, педагог психолог;
3 место – Мухаметова Самира, 7 лет, МАОУ гимн. 111, Степанова Наталья Михайловна, учитель;
— Васильева Ливия, 6 лет, СЮТ Калинин.р-на, объединение «Волшебная палитра», Цуканова Елена Александровна, ПДО
Номинация «Рисунок». Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 10-15 лет:
1 место — Гайдалец Никита, 13 лет, МБОУ СОШ № 157, Ермолаева Е.М., учитель;
2 место — Нугаева Лада, 13 лет, МБОУ СОШ № 157, Ермолаева Е.М., учитель;
3 место — Сабирьянова Камила, 10 лет, МБОУ СОШ №78, Сельтикова Лариса Владимировна, учитель начальных классов

Номинация «Макет». Тема «Героическая работа пожарных»
Возрастная категория 10-15 лет:
1 место — Тулупов Роман, 11 лет, МБОУ СОШ №74, Швецова Зоя Борисовна, учитель;
2 место — Соколова Юлия, МБОУ Лицей № 60, Максимова Эльвира Альбертовна, учитель начальных классов;
3 место — Никитин Егор, МБОУ Лицей № 60, Насртдинова Фардия Самситдиновна, учитель начальных классов

Номинация «Макет». Тема «Профессиональная техника пожарных»
Возрастная категория 10-15 лет:
1 место — Исаев Иван, 10 лет, СОШ МБОУ № 56, Курочкина Валентина Борисовна, учитель начальных классов;
2 место — Исламшина Карина, МБОУ лицей № 60, Попова Елена Евгеньевна, учитель начальных классов;
— Асмолов Игорь, СОШ МБОУ № 56, Цуцкарева Елена Павловна, учитель начальных классов;
3 место – Хайруллина Эмилия, СОШ МБОУ № 56,Харламова Наталья Александровна, учитель начальных классов;
— Захарова Ксения, МБОУ лицей № 60, Антипина Ольга Михайловна, учитель начальных классов;

Номинация «Мягкая игрушка»
Возрастная категория 10 – 15 лет:
1 место – Мылицына Эвелина, 13 лет, МБОУ лицей №68,Сандакова О.С., учитель технологии;
— Крестьянинова Яна, 10 лет; Гиндуллина Алина, 10 лет, студия «В мире интересного», СОШ МБОУ № 56, Курочкина Валентина Борисовна, учитель начальных классов

Номинация «Плакат». Тема «Противопожарная тематика»
Возрастная категория 6-10 лет:
1 место — Асылгузин Арслан, 9 лет, объединение «Творческая мастерская», МБОУ ДОД ЦД(Ю)ТТ «Гефест», Кудакаева Альбина Фанилевна, ПДО;
2 место — Фархутдинова Аделина, 10 лет, Фатыхова Лейсан Ханифовна, МБОУ СОШ № 78
Номинация «Плакат». Тема «Безопасное поведение в ЧС»
Возрастная категория 10 – 15 лет:
1 место — Феткулова Алсу, 12 лет, МАОУ гимназия № 111, Смеюха Екатерина Дмитриевна, учитель;
2 место — Залилова Ляйсан, 15 лет, МАОУ гимназия № 111, Осипова Анна Владимировна, учитель;
3 место — Карипова Линария, 12 лет, МАОУ гимназия № 111, Смеюха Екатерина Дмитриевна

Заведующий организационно-массовым отделом Н.В. Богдан

Исп. методист оргмасс. отд. Капитонова Д. А., 263-03-42