Сегодня во всём мире празднуется Международный день пожилых людей.
Этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все силы и знания посвятил своему народу.
Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём.
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.
Наверное, не случайно праздник пришёлся на такое время — пик золотой осени. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.
Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости, остались чуть позади.
А им на смену приходит спокойная, величавая, мудрая пора.
В Центре технического творчества «Гефест» прошли занятия, посвященные этому прекрасному доброму празднику.
Учащиеся объединений «Архитектура и дизайн» и «Арт-пластика», руководители — Файрушина Ляйсан Муталиповна и Золотова Гульнара Фаритовна, мастерили для своих дорогих бабушек и дедушек праздничные открытки с объемными яркими цветами
В объединениях начально-технического моделирования «Фантазийка» и «Творческая мастерская», руководители
которых Асылгузина Эльвира Анисовна и Кудакаева Альбина Фанилевна, учащиеся изготовили красивые букетики, чтобы в День добра и уважения
подарить их своим бабулям и дедулям.
Учащиеся киностудии «Поиск» также приготовили своим родным людям красочные открытки.
Филатова Наталья Геннадиевна, педагог киностудии, предложила ребятам изобразить на поздравительных открытках портреты бабушек и дедушек.
Получились очень милые открыточки, которые обязательно станут приятным сюрпризом.
В эту праздничную дату примите слова поздравления и безмерного уважения.
Крепкого здоровья и благополучия Вам, бодрости духа, оптимизма и жизненных сил, долгих счастливых лет жизни!