Конец февраля 2020 года ознаменовался проведением в столице Башкирии Российского промышленного форума.
На три дня, с 26 по 28 февраля, ВДНХ стал местом уникальной выставки «Машиностроения» и «Инновационного потенциала Уфы».
Центр технического творчества «Гефест» принял в данном масштабном мероприятии активное участие.
Учащиеся «Лаборатории изобретательства и прототипирования» под руководством Целищева Алексея Анатольевича
представили лучшие разработки и проекты в технической сфере, педагог высшей категории Исламова Ирина Витальевна провела авторский мастер-класс, директор в лице Анохиной Галины Александровны выступила на круглом столе с важным и перспективным докладом.
Сегодня, 28 февраля, в завершающий день такого крупного события, были подведены итоги всего Российского промышленного форума.
В конкурсе «Лучших разработок, технологий и проектов» проект учащегося МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест»
Бикметова Айгиза «Индукционный нагреватель для металла», выполненный под руководством
Целищева Алексея Анатольевича взял Диплом I степени в номинации «Молодежно-техническое творчество. Будущие инженеры».
Центр «Гефест» невероятно горд за своих профессиональных педагогов и смышленных учащихся, что несмотря ни на какие трудности всегда движутся только вперёд, словно «вечные двигатели».
Победа на Российском промышленном форуме ещё раз подтвердила высокоэффективность технического образования, что является основополагающим в Центре.
А также эта победа является для нас ещё большим стимулом для новых свершений и наград.
Поздравляем победителей.