Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества "Гефест" городского округа город Уфа Республики Башкортостан
+7 (347) 263-03-42 mail@gefest-deti.ru
Дополнительное образование

ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА НА ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ТЕМАТИКУ 2016 Г.

Информационная справка о проведении районного этапа республиканского конкурса
детского творчества на противопожарную тематику МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест»

С 17 октября по 18 ноября 2016-2017 уч.г. в МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест» проходил районный этап республиканского конкурса детского творчества (детского рисунка и плакатов, макетов, мягкой игрушки) по противопожарной безопасности.

Цель конкурса:
Пропаганда знаний об основах безопасного поведения среди детей посредством творческого восприятия; предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, происходящих по вине детей; популяризация профессии пожарного и спасателя.

В конкурсе приняли участие 188 работы учащихся от 7 до 15 лет из 20 образовательных учреждений (Лицеи № 52, 58, 60, 68; Гимназии № 105, 111, 121; Башкирская Гимназия № 122; ЦО № 53; Школы № 55, 56, 70, 74, 78, 87, 112, 118, 131; ЦРТ «Виктория», ЦТТ «Гефест»).

Для рассмотрения работ и их оценки создавалось квалифицированное жюри в составе:
Анори С.Д. – педагог дополнительного образования ЦТТ «Гефест»;
Кимаева А. С. – педагог дополнительного образования ЦТТ «Гефест»;
Каримова А.З. –педагог дополнительного образования ЦТТ «Гефест»;

Работы оценивались по следующим номинациям и темам:
— рисунок, макет, художественная вышивка, мягкая игрушка (героическая работа пожарных, ликвидация, пожаров аварий и катастроф, профессиональная техника пожарных, детская шалость с огнем, пожары в быту, пожары на объектах сельского и лесного хозяйства, пожарно-прикладной спорт);
— плакат (противопожарная тематика, безопасное поведение в ЧС, обеспечение пожарной безопасности на водных объектах)

и возрастным группам:
— 6-9 лет (1-4 классы);
— 10-14 лет (5-8 классы);
— 15 лет и выше (9-11 классы).

Жюри присудило 71 призовое место:

Номинация «Рисунок». Тема «Героическая работа пожарных»
Возрастная категория 6 — 9 лет:
1 место – Калмацкая Ирма, 9 лет, МБОУ Школа № 131, Готовцева И.Е., учитель;
2 место — Салманова Мария, 9 лет, МБОУ Школа № 131, Исмагилова Р.Р., учитель;
— Хабирова Сафия, 8 лет, МБОУ Школа № 131, Иванова О.Ю., учитель;
3 место — Глушков Аркадий, 8 лет, МБОУ Школа № 78, Джумаева З.У., учитель;
— Малышева Дарья, 8 лет, МБОУ Школа № 131, Готовцева И.Е., учитель.

Номинация «Рисунок». Тема «Героическая работа пожарных»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Тихонов Владислав, 10 лет, МАОУ «Гимназия № 111», Дмитриева Е. Ю., учитель;
— Тихонов Станислав, 10 лет, МАОУ «Гимназия № 111», Дмитриева Е.Ю., учитель;
2 место — Скороходова Анастасия, 11 лет, МБОУ Школа № 87, Баширова Г.Г., учитель;
— Скворцова Анастасия, 14 лет, МАОУ «Гимназия № 111», Соколова Ш.А., учитель;
3 место – Сатаева Анна-Мария, 10 лет, МБОУ «Гимназия № 105», Прачкина О.И., учитель ИЗО;
— Галлямов Данил, 10 лет, МБОУ Школа № 78, Кожевникова А.Д., учитель.

Номинация «Рисунок». Тема «Ликвидация пожаров аварий и катастроф на промышленных объектах, проведение аварийно-спасательных мероприятий на воде»
Возрастная категория 6 — 9 лет:
2 место — Папиев Богдан, 8 лет, МБОУ Школа № 70, Артыкаева Р.Ш., учитель.

Номинация «Рисунок». Тема «Профессиональная техника пожарных» Возрастная категория 6 — 9 лет:
1 место — Лицкевич Дарья. 8 лет, МБОУ Школа № 78, Джумаева З.У.,учитель;
2 место — Галиахметов Арсен, 7 лет, МБОУ Школа № 78, Мисюкова И.А.;
3 место — Минеева Ульяна, 6 лет, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», объединение «Природа и фантазия», Ситдикова И.А., педагог ДО.

Номинация «Рисунок». Тема «Профессиональная техника пожарных» Возрастная категория 10 — 14 лет:
1 место — Байдюк Никита, 13 лет, МБОУ «Гимназия № 105», Прачкина О.И., учитель;
2 место — Фамутдинов Михаил, 12 лет, МБОУ «Лицей № 52», Камаева Е.К., учитель;
3 место — Хлыстов Григорий, 10 лет, МБОУ «Гимназия № 105», Прачкина О.И., учитель;

Номинация «Рисунок». Тема «Детская шалость с огнем»
Возрастная категория 6 — 9 лет:
1 место — Ковалева Елизавета, 8 лет, МБОУ Школа № 131, Ахтямова А.В., учитель;
2 место — Нарвиш Вероника, 8 лет, МБОУ Лицей № 60, Ванакс А.В., учитель;
— Харатян Лариса, 10 лет, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», объединение «Волшебная кисточка», Богданова А.Д., педагог ДО;
— Казакулов Артем, 9 лет, МБОУ Школа № 131, Блохина Н. С., учитель;
3 место- Серегин Андрей, 9 лет, МБОУ Школа № 78, Джумаева З.У., учитель

Номинация «Рисунок». Тема «Детская шалость с огнем»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Хафизова Айгуль, 11 лет, МБОУ БГ № 122, Зайнуллина Л.Ю.;
2 место — Байрамгулова Марина, 9 лет, МБОУ Школа № 78, Кожевникова А.Д., учитель;
3 место — Соколова Ксения, 11 лет, МБОУ Школа № 112, Камалова Ю.И., учитель;
— Бикбаева Анита, 11 лет, МБОУ ДО «ЦТ «Содружество», Зайнуллина Л.Ю., педагог ДО.

Номинация «Рисунок». Тема «Детская шалость с огнем»
Возрастная категория 15 лет и старше:
2 место — Халитова Арина, 15 лет, МБОУ Школа № 55, Нестерова О.А., учитель.

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары в быту»
Возрастная категория 6 — 9 лет:
1 место — Минасян Мария, 9 лет, МБОУ Школа № 78, Абдулнагимова Э.З., учитель;
2 место – Шарипов Эмир, 8 лет, МБОУ Школа № 78, Джумаева З.У., учитель;
— Ерыкалина Эвелина, 6 лет, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», объединение «Природа и фантазия», Ситтдикова И.А., педагог ДО;
3 место – Тухватуллина Адель, 8 лет, МБОУ Лицей № 60, Редникова Н.Н., учитель
— Коновалова Маргарита, 6 лет, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», объединение «Колобок», Владимирцева Г.А., педагог ДО.

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары в быту»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Набиева Камила, 11 лет, МБОУ «Лицей № 52», Камаева Е. К., учитель;
2 место — Николаев Андрей, 11 лет, МБОУ ДО «ЦТ «Содружество», Зайнуллина Л.Ю., педагог ДО;
— Салихова Алина, 10 лет, МБОУ «Лицей № 52», Камаева Е.К.;
3 место — Юдина Валерия, 10 лет, МБОУ Лицей № 60, Баюршина М.В., учитель;
— Павлова Ксения, 12 лет, МБОУ «Лицей № 52», Камаева Е.К.;
— Григорьева Анастасия, 12 лет, МБОУ «Лицей № 52», Камаева Е.К.

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 6 — 9 лет:
1 место — Шайдуллина Сабина, 7 лет, МАОУ «Гимназия № 111», Леонтьева Л.В., уч. нач. кл.;
— Галиахметова Самира, 5 лет, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», объединение «Домисолька», Фахретдинова А.Ш., педагог ДО;
— Яматин Алексей, 7 лет, МБОУ Школа № 131, Ерыкалина О.Н.;
2 место – Шарипов Амир, 9 лет, МБОУ Школа № 74, Прозорова О.Ю.;
— Кобелева Татьяна. 8 лет, МБОУ Школа № 78, Абдулнагимова Э.З., учитель;
3 место – Лукьяновна Анна, 8 лет, МБОУ Лицей № 60, Солнышкина Т.Н., учитель;
— Мингазова Рузанна, 8 лет, МБОУ Школа № 78, Джумаева З.У., учитель.

Номинация «Рисунок». Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Романова Анастасия, 11 лет, МБОУ «Гимназия № 105», Прачкина О.И., учитель ИЗО;
2 место — Хайруллина Лейсан, 10 лет, МБОУ Школа № 78, Кожевникова А.Д., учитель;
— Сафарова Милисия, 14 лет, МБОУ БГ № 122, Зайнуллина Л.Ю., учитель;
3 место — Попова Дарина, 11 лет, МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория», объединение «Мастерилка», Ахмерова А.А., педагог ДО;
— Пермяков Михаил, 10 лет, МБОУ Школа № 78, Кожевникова А.Д. уч.нач.кл.

Номинация «Макет». Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 6 – 9 лет:
1 место — Усова Анастасия, 9 лет, МБОУ Лицей № 60, Попова Е.Е., учитель.

Номинация «Макет». Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Жаркова Анастасия, 11 лет, Мухамадиева Гузалия, 10 лет, МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест», объединение «Архитектура и дизайн», Анори С.Д., педагог ДО;
2 место — Желнов Даниил, 10 лет, МБОУ Лицей № 60, Максимова Э.А., учитель;
3 место — Рамазанова Эвелина, 10 лет, МБОУ Лицей № 60, Максимова Э.А., учитель.

Номинация «Макет». Тема «Пожары в быту»
Возрастная категория 6- 9 лет:
1 место — Хабибуллина Софья, 6 лет, МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест», объединение «Арт-пластика», Золотова Г. Ф., педагог ДО;
2 место — Шамаев Богдан, 8 лет, МАОУ «Гимназия № 111», Сарбашева Т. М., учитель.

Номинация «Макет». Тема «Пожары в быту»
Возрастная категория 10 – 14 лет:
1 место – Зайнутдинов Рамазан, 12 лет, Гильманов Камиль, 12 лет, МБОУ БГ № 122, учитель Зайнуллина Л.Ю.

Номинация «Макет». Тема «Профессиональная техника пожарных»
Возрастная категория 6- 9 лет:
1 место –Шклярук Гавриил, 9 лет, МБОУ «ЦО № 53», Хайфуллина З.А., учитель;
2 место – Султанова Линара, 9 лет, МБОУ Школа № 56, Вервельская С.Е., учитель.

Номинация «Макет». Тема «Профессиональная техника пожарных»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Саяпова Софья, 10 лет, МБОУ «Гимназия № 121», Нематова Л.А., учитель;
2 место — Валеев Тимур, 10 лет, МАОУ «Гимназия № 111», Сарбашева Т.М..

Номинация «Мягкая игрушка» Тема «Профессиональная техника пожарных»
Возрастная категория 6 – 9 лет:
1 место – Петрякова Любовь, 9 лет, МБОУ Лицей № 60, Антипина О.М., учитель.

Номинация «Мягкая игрушка» Тема «Героическая работа пожарных»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Исламшина Регина, 10 лет, МБОУ Лицей № 60, Баюршина М.В., учитель.

Номинация «Мягкая игрушка» Тема «Пожары на объектах сельского и лесного хозяйства»
Возрастная категория 10-14 лет:
1 место — Хрулева Мария, 12 лет, МБОУ «Лицей № 68», Сандакова О.С., учитель.

Номинация «Нитяная графика». Тема «Противопожарная тематика»
Возрастная категория 6 – 9 лет:
1 место — Козлитин Глеб, 7 лет, МБОУ Школа № 78, Мисюкова И.А., учитель.

Номинация «Нитяная графика». Тема «Противопожарная тематика»
Возрастная категория 10 -14 лет:
1 место — Хакова Ангелина, 13 лет, МБОУ«ЦО № 53», Воробьёва Л.С. учитель;
2 место — Мосенец Арина, 10 лет, МБОУ Лицей № 60, Насртдинова Ф.С., учитель;
3 место – Алиева Озодан, 13 лет, МБОУ «ЦО № 53», Воробьёва Л.С., учитель.

Номинация «Плакат». Тема «Противопожарная тематика»
Возрастная категория 10 – 14 лет:
2 место — Хайруллин Ринат, 11 лет, Желобецкая Валерия, 10 лет, МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест», Рамазанова Я.Н., педагог ДО;
— Асылгузин Арслан, 10 лет, МБОУ ДО «ЦТТ «Гефест», объединение «Творческая мастерская», Кудакаева А.Ф., педагог ДО.

Номинация «Плакат». Тема «Безопасное поведение в ЧС»
Возрастная категория 6 — 9 лет:
1 место — Гейтс Евангелина, 9 лет, МБОУ Школа № 74, Прозорова О.Ю., учитель.
Заведующий организационно-массовым отделом Н.В. Богдан
исп. методист орг.масс.отд. Капитонова Д.А., 263-03-42